耳觅如何关闭自动保存接唱

 时间:2026-04-21 20:36:15

1、手机打开“耳觅”App,耳觅主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

耳觅如何关闭自动保存接唱

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

耳觅如何关闭自动保存接唱

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

耳觅如何关闭自动保存接唱

4、通用设置界面点击“自动保存接唱”后面的圆点

耳觅如何关闭自动保存接唱

5、“自动保存接唱”后面的圆点变为灰色即表示耳觅关闭自动保存接唱成功

耳觅如何关闭自动保存接唱

  • 如何开启耳觅自动保存接唱
  • 耳觅如何关闭接唱消息通知
  • 如何关闭耳觅接唱
  • 耳觅如何开启自动保存接唱
  • 耳觅如何开启接唱消息通知
  • 热门搜索
    西瓜图片大全大图 支付宝怎么弄 胎记是怎么得的 大昭寺简介 瑟银兄弟会声望怎么冲 歪唱歌曲大全 中国人寿简介 教育图片大全 电子邮箱格式大全 五言诗大全