耳觅如何关闭接唱消息通知

 时间:2026-04-21 20:33:56

1、手机打开“耳觅”App,耳觅主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

耳觅如何关闭接唱消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

耳觅如何关闭接唱消息通知

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

耳觅如何关闭接唱消息通知

4、通用设置界面点击“接唱”后面的圆点

耳觅如何关闭接唱消息通知

5、“接唱”后面的圆点变为灰色即表示耳觅关闭接唱消息通知成功

耳觅如何关闭接唱消息通知

  • 耳觅如何开启赞消息通知
  • 如何关闭耳觅回复消息通知
  • 耳觅,怎么设置自动保存接唱功能?
  • 如何关闭耳觅匹配粉色浮层通知
  • 耳觅如何开启接唱消息通知
  • 热门搜索
    怎么治疗焦虑症 怎么改变照片大小 药师兜怎么死的 推测的近义词 猝死怎么读 怎么合并图层 南昌理工学院怎么样 豁达的近义词 怎么添加输入法 呼唤的近义词