oppo手机儿童空间密码忘了怎么办

 时间:2026-04-22 11:20:07

1、打开手机上的【设置】,如下图所示:

oppo手机儿童空间密码忘了怎么办

2、在设置界面选择【其他设置】选项,如下图所示:

oppo手机儿童空间密码忘了怎么办

3、在其他设置页面中,点击页面上的【还原手机】如下图所示:

oppo手机儿童空间密码忘了怎么办

4、进入页面后,点击【还原系统设置】,如下图所示:

oppo手机儿童空间密码忘了怎么办

5、返回进入儿童空间页面,重新设置输入【密码】即可,如下图所示:

oppo手机儿童空间密码忘了怎么办

  • oppo强制解锁儿童空间
  • oppo怎么强制退出儿童空间
  • oppo手机儿童锁密码忘记了怎么办
  • oppo手机儿童空间密码忘了怎么办
  • oppo手机儿童模式怎么解除
  • 热门搜索
    啤酒鸭的做法 荠菜饺子的做法 咖啡的做法 蘑菇肉片的做法 酸菜炒肉的做法 儿童菜谱简单家常做法 蒸馒头的做法 褶怎么读 蛋花汤的做法 糖醋排骨的做法家常做法