oppo怎么强制退出儿童空间

 时间:2026-04-24 18:14:07

1、打开OPPO手机的设置功能,找到【特色功能】选项并打开。

oppo怎么强制退出儿童空间

2、在手机特色功能列表中找到【儿童空间】,点击进入。

oppo怎么强制退出儿童空间

3、在儿童空间详情界面点击右上角的删除图标。

oppo怎么强制退出儿童空间

4、在底部弹出的窗口中点击【确认禁用】按钮即可强制退出儿童空间。

oppo怎么强制退出儿童空间

  • oppo强制解锁儿童空间
  • oppo手机儿童空间密码忘了怎么办
  • oppo手机儿童空间密码忘了怎么办
  • oppo手机儿童锁密码忘记了怎么办
  • oppo手机儿童模式怎么解除
  • 热门搜索
    小米电视机怎么样 怎么炒外汇 倒车影像怎么看 雅诗兰黛小棕瓶怎么用 360怎么卸载 怎么避孕最安全 cad怎么测量长度 童言稚语怎么写 晚上失眠怎么办 清宫表怎么算