如何停用HabitMinder声音效果

 时间:2026-04-22 07:31:05

1、手机桌面点击HabitMinder图标打开“HabitMinder”App

如何停用HabitMinder声音效果

2、HabitMinder主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用HabitMinder声音效果

3、设置界面点击“声音效果”后面的圆点

如何停用HabitMinder声音效果

4、“声音效果”后面的圆点变为灰色即表示停用HabitMinder声音效果成功

如何停用HabitMinder声音效果

  • HabitMinder如何关闭声音效果
  • 怎么开启HabitMinder声音效果
  • 如何关闭HabitMinder手势球效果
  • 如何开启HabitMinder手势球效果
  • HabitMinder怎么关闭手势球效果
  • 热门搜索
    二手车过户费怎么算 山西财经大学怎么样 电影剧本怎么写 扬州旅游攻略 金马旅游 盐官观潮景区 自助旅游 伊苏起源攻略 蒙古族服饰特点 诺森德怎么去