怎么开启HabitMinder声音效果

 时间:2026-04-23 22:39:39

1、手机桌面点击HabitMinder图标打开“HabitMinder”App

怎么开启HabitMinder声音效果

2、HabitMinder主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启HabitMinder声音效果

3、设置界面点击“声音效果”后面的圆点

怎么开启HabitMinder声音效果

4、“声音效果”后面的圆点变为绿色即表示开启HabitMinder声音效果成功

怎么开启HabitMinder声音效果

  • HabitMinder怎么停用开启iCloud同步备份
  • HabitMinder如何关闭声音效果
  • 如何开启HabitMinder禁用提示
  • HabitMinder怎么开启高分辨率模式
  • HabitMinder怎么开启画笔粗细调节位置
  • 热门搜索
    梅州旅游攻略 腰椎管狭窄怎么锻炼 电视怎么看网络电视 减肥腹部 什么茶减肥效果好 横店旅游攻略 红烧肉怎么做好吃 跳绳能减肥 扩展名怎么改 鞋子打脚怎么办