华为手机短信怎么在屏幕上方显示

 时间:2026-04-29 07:18:56

1、打开手机,寻找手机中的“设置”: 

华为手机短信怎么在屏幕上方显示

2、打开设置并搜索“申请和通知”。  

华为手机短信怎么在屏幕上方显示

3、打开申请和通知,然后搜索“通知控制”。  

华为手机短信怎么在屏幕上方显示

4、打开通知控制,然后从申请列表中搜索“信息”。  

华为手机短信怎么在屏幕上方显示

5、打开信息,启用页面通知,显示在状态栏中,打开横幅广告功能,然后选择“锁定屏幕通知”。 

华为手机短信怎么在屏幕上方显示

1、打开手机,寻找手机中的“设置”: 

2、打开设置并搜索“申请和通知”。  

3、打开申请和通知,然后搜索“通知控制”。  

4、打开通知控制,然后从申请列表中搜索“信息”。  

5、打开信息,启用页面通知,显示在状态栏中,打开横幅广告功能,然后选择“锁定屏幕通知”。 

  • 华为手机信息怎么在顶部显示
  • 如何设置华为手机在屏幕上显示信息
  • 华为手机信息不显示在屏幕上怎么设置
  • 华为手机短信不显示在屏幕上怎么设置
  • 怎么设置华为手机来信息时在屏幕顶部显示
  • 热门搜索
    嘴唇起泡是什么原因 90年属什么生肖多少岁 australia是什么意思中文 劳务派遣是什么意思 12月13日是什么星座 忍俊不禁是什么意思 金色配什么颜色好看 左眼跳是什么预兆 6月30日是什么星座 880什么意思