vivo手机的地震预警在哪里打开

 时间:2026-05-19 00:02:53

1、打开vivo手机中的系统设置,选择其中的【安全】设置并打开。

vivo手机的地震预警在哪里打开

2、在系统安全界面找到【地震预警】功能,点击打开。

vivo手机的地震预警在哪里打开

3、在预警信息详情界面点击底部的【开启地震预警】按钮即可。

vivo手机的地震预警在哪里打开

  • vivos9桌面怎么恢复默认桌面布局
  • vivo手机的地震预警在哪里打开
  • 明日之后第四季如何进行卡住脱离?
  • vivo手机如何进行指纹图标动画设置
  • oppok9s应用分身功能在哪
  • 热门搜索
    非常好的英文怎么写 蓝月亮精选料免费大全 会意字大全 鸡怎么做好吃 炖带鱼的家常做法 自动档车正确起步方法 三角梅的养殖方法 笑话大全笑破你的肚子 烤麸怎么做好吃 助眠方法