vivo手机的地震预警在哪里打开

 时间:2026-04-22 05:30:14

1、一开始,打开手机,进入到主页面,找到关于天气功能的选项,点击并进入到天气功能的页面中。

vivo手机的地震预警在哪里打开

2、其次,在天气功能的页面中,一直向下滑动就会看到关于地震预警的功能选项,点击并进入到该功能选项的界面中。

vivo手机的地震预警在哪里打开

3、最后,在地震预警的功能选项页面中,用户通过点击右侧的小滑块,即可启用地震预警的功能。

vivo手机的地震预警在哪里打开

  • 华为手机怎么开启显示运营商?
  • 全球上网app怎么开启智能提醒的功能
  • 如何用洗衣机才不会消耗过多的电量?
  • 2岁小孩玩什么玩具好
  • 举重杠铃用简笔画怎么画?
  • 热门搜索
    不以物喜不以己悲是什么意思 余晖的意思 虾与什么不能同吃 枣的功效与作用 倔强的意思 什么发型显脸小 什么是他项权证 凿壁偷光的意思 省略号有哪些作用 居然的意思