海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎样开启华为手机手势导航
时间:2026-04-22 09:37:33
1、首先打开手机,然后点击设置功能。
2、在设置页面,点击辅助功能选项。
3、进入后,点击系统导航方式选项。
4、进入后,选择手势导航即可。
华为收音机怎样设置定时关闭
手机进程限制设置详细方法
手机华为智慧能力要不要打开
华为手机开启手机桌面【简易模式】设置
华为负一屏有什么作用
热门搜索
英语怎么说
烧麦馅的做法
冻豆腐的做法
披萨怎么做家庭做法
法棍面包的做法
书签的做法
饺子做法大全
清炖鸡块的家常做法
鱼香肉丝做法
番茄炒鸡蛋的做法
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长