华为收音机怎样设置定时关闭

 时间:2026-04-22 14:43:35

1、找到并打开华为收音机软件

华为收音机怎样设置定时关闭

2、点击主页右下方的“我的”

华为收音机怎样设置定时关闭

3、然后点击“定时关闭”

华为收音机怎样设置定时关闭

4、接下来选择要关闭的时间

华为收音机怎样设置定时关闭

5、还可以点击“自定义”输入想要关闭的时间即可

华为收音机怎样设置定时关闭

6、总结:1打开华为收音机并点击右下角的“我的”

          2点击定时关闭

          3选择所需时间即可

  • 文件管理如何关闭使用移动网络保持同步
  • 现浇水泥楼梯注意事项
  • 白酒该如何定价
  • 华为p40拿起手机如何减弱音量
  • 活性炭吸附催化燃烧工艺是什么
  • 热门搜索
    可行性分析怎么写 手机电池不耐用怎么办 徐州工程学院怎么样 壁纸怎么贴 土木工程专业怎么样 脾气不好怎么办 乙肝怎么治 做微商怎么找客源 个人贷款怎么贷 云南师范大学怎么样