ipad如何设置使用儿童模式

 时间:2026-04-24 17:55:58

1、打开苹果iPad,在桌面上点击【设置】图标,点击屏幕使用时间。

ipad如何设置使用儿童模式

2、点击停用时间,将其开关开启,设置好开始和结束时间即可。

ipad如何设置使用儿童模式

1、打开苹果iPad,在桌面上点击【设置】图标,点击屏幕使用时间。

2、点击停用时间,将其开关开启,设置好开始和结束时间即可。

  • 苹果平板怎么设置儿童模式
  • 苹果平板设置儿童权限
  • ipad怎么设置儿童模式限制应用
  • ipad儿童模式怎么设置
  • 苹果平板如何设置儿童模式
  • 热门搜索
    什么的变化 舍利子是什么 干货是什么意思 tony老师什么梗 clap什么意思英语 独白是什么意思 肌酐偏低是什么原因 shelf是什么意思 兄弟啊想你啦什么歌 人活着为了什么