苹果平板怎么设置儿童模式

 时间:2026-04-23 20:21:23

1、进入平板主界面,然后点击设置;

苹果平板怎么设置儿童模式

2、接着在左侧点击辅助功能,在右侧选择引导式访问;

苹果平板怎么设置儿童模式

3、然后勾选引导式访问,点击密码设置;

苹果平板怎么设置儿童模式

4、接着点击设置引导式访问密码;

苹果平板怎么设置儿童模式

5、然后弹出设置密码的对话框,需要输入两次密码;

苹果平板怎么设置儿童模式

6、密码输入完成之后,回到引导式访问页面,勾选辅助功能快捷键;

苹果平板怎么设置儿童模式

7、然后打开学习的软件,按三次home键,就会进入引导式页面,点击开始即可,这样儿童模式就打开了,孩子只能在该软件学习;如果要退出,直接按三次home键,输入密码就可以退出来。

苹果平板怎么设置儿童模式

  • ipad儿童模式怎么设置
  • ipad怎么设置儿童模式
  • ipad如何设置使用儿童模式
  • ipad儿童模式怎么设置
  • 苹果平板设置儿童权限
  • 热门搜索
    梭鱼怎么做好吃 鱼缸换水的正确方法 怎么煮面条简单又好吃 海水淡化方法 绣球花的养殖方法 小白菜怎样做好吃 易拉罐手工制作大全 鱿鱼怎么炒好吃又嫩 农村别墅设计图纸及效果图大全 数据分析方法