阿里云盘APP转存分享删除记录的方法

 时间:2026-05-07 18:44:38

1、步骤一;打开app我的页,点击“我的分享”图标。

阿里云盘APP转存分享删除记录的方法

2、步骤二;选择要删除的转存分享,点击“三个点”图标。

阿里云盘APP转存分享删除记录的方法

3、步骤三;在更多功能页,点击“移除该记录”图标。

阿里云盘APP转存分享删除记录的方法

4、步骤四;点击“删除”选项即可。

阿里云盘APP转存分享删除记录的方法

  • 阿里云盘转存分享怎么删除记录
  • 阿里云盘app转存记录在哪里才能看
  • 手机阿里云盘怎么操作才能删除转存记录
  • 阿里云盘如何转存订阅号分享的文件
  • 阿里云盘最近转存文件如何删除
  • 热门搜索
    阑尾炎是怎么引起的 灰指甲怎么治疗 向日葵为什么会随着太阳转动 到底为什么 为什么微信发不了图片 为什么这么多人黑肖战 word怎么自动生成目录 邳怎么读 崔雪莉为什么退出fx 路由器密码忘记了怎么重新设置