手机阿里云盘怎么操作才能删除转存记录

 时间:2026-05-07 18:44:37

1、在手机边中打开阿里云盘软件,点击自己的【头像】

手机阿里云盘怎么操作才能删除转存记录

2、在打开的页面中,点击【转存过的分享】选项

手机阿里云盘怎么操作才能删除转存记录

3、点击要删除记录后面的【三个点】图标

手机阿里云盘怎么操作才能删除转存记录

4、在展开的选项中,点击【移除该记录】即可

手机阿里云盘怎么操作才能删除转存记录

  • PSP公主联盟满星攻略
  • 二之国幽灵国度任务“不安的梦”过关流程攻略
  • 勇者斗恶龙建造者2如何建造居民专属房间
  • 汉朝人生如何练习武艺提高武力值
  • Kmplayer Plus怎么编辑字幕
  • 热门搜索
    清平乐村居的意思 教训的意思 家破人亡的意思 k金是什么意思 修造是什么意思 冬天喝什么茶好 gnp是什么意思 补佳乐什么时候吃 step文件用什么打开 自主招生是什么意思