支付宝证件有效期怎么更改

 时间:2026-04-22 16:34:36

1、点击身份基本信息

先进入手机支付宝个人信息页面,然后点击身份基本信息。

支付宝证件有效期怎么更改

2、点击证件有效期

在支付宝身份基本信息的页面里点击证件有效期。

支付宝证件有效期怎么更改

3、再点击立即上传

在弹出来的内容里再点击立即上传就可以了。

支付宝证件有效期怎么更改

  • 支付宝预留的身份证过期怎么更新新的证件?
  • 支付宝怎么更新身份证信息
  • 支付宝身份证过期了怎么重新上传
  • 支付宝身份证有效期怎么更新
  • 新版支付宝怎么更新身份证信息
  • 热门搜索
    织女星属于什么星座 若即若离什么意思 动物的运动 电容的作用 海马有什么功效 房产税计入什么科目 马杀鸡什么意思 提臀运动 运动会作文450字 万艾可的作用