支付宝身份证有效期怎么更新

 时间:2026-04-24 17:05:06

1、打开支付宝,点击【我的】,点击左上方【头像】

支付宝身份证有效期怎么更新

2、在打开的页面中,点击【身份基本信息】选项

支付宝身份证有效期怎么更新

3、在身份基本信息页面中,点击【证件有效期】选项

支付宝身份证有效期怎么更新

4、点击【立即上传】,上传你的【身份证正反面】即可

支付宝身份证有效期怎么更新

  • 支付宝怎么更新身份证信息
  • 支付宝预留的身份证过期怎么更新新的证件?
  • 新版支付宝怎么更新身份证信息
  • 支付宝身份证过期了怎么重新上传
  • 支付宝身份证更新怎么弄
  • 热门搜索
    色系少女漫画大全 眼睛老花怎么办 除号怎么打 老火靓汤做法大全 成语翻译大全 马可波罗卫浴怎么样 老歌大全 降头电影大全 伤感网名大全 联通手机号码大全