怎么停用两步路户外助手标注点播报

 时间:2026-04-21 18:42:56

1、手机打开“两步路户外助手”App,两步路户外助手主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用两步路户外助手标注点播报

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

怎么停用两步路户外助手标注点播报

3、设置界面点击“语音播报设置”打开语音播报设置界面

怎么停用两步路户外助手标注点播报

4、语音播报设置界面点击”标注点播报“后面的圆点

怎么停用两步路户外助手标注点播报

5、”标注点播报“后面的圆点变为灰色即表示停用两步路户外助手标注点播报成功

怎么停用两步路户外助手标注点播报

  • 两步路户外助手如何停用标注点播报
  • 怎么启用两步路户外助手标注点播报
  • 两步路户外助手怎么停用偏离报警
  • 两步路户外助手怎么停用通知铃声提醒
  • 如何停用两步路户外助手播报时震动
  • 热门搜索
    华西村在哪里 慢严舒柠效果怎么样 离职报告怎么写 如何求值域 怎么制作游戏软件 ie浏览器兼容模式怎么设置在哪里 青青旅游世界 哪里可以看三级 昆明学院怎么样 如何在京东上开网店