如何停用两步路户外助手播报时震动

 时间:2026-04-21 16:23:21

1、手机打开“两步路户外助手”App,两步路户外助手主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用两步路户外助手播报时震动

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用两步路户外助手播报时震动

3、设置界面点击“语音播报设置”打开语间播报设置界面

如何停用两步路户外助手播报时震动

4、语间播报设置界面点击“播报时震动”后面的圆点

如何停用两步路户外助手播报时震动

5、“播报时震动”后面的圆点变为灰色即表示停用两步路户外助手播报时震动成功

如何停用两步路户外助手播报时震动

  • 如何关闭两步路户外助手播报时震动
  • 如何开启两步路户外助手播报时震动
  • 两步路户外助手如何开启播报时震动
  • 两步路户外助手如何停用消息振动提醒
  • 如何停用两步路户外助手运动数据播报
  • 热门搜索
    子宫肌瘤怎么治最好 电饼铛披萨的做法 手机怎么截屏 手机怎么投屏到电脑 羊头的做法大全 指甲分层是怎么回事 西瓜皮的做法 乳头内陷怎么办 巽怎么读 怎么查开户行