美篇如何关闭个性化推荐

 时间:2026-05-02 19:05:48

1、手机打开“美篇”App,美篇主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

美篇如何关闭个性化推荐

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

美篇如何关闭个性化推荐

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

美篇如何关闭个性化推荐

4、隐私设置界面点击“个性化推荐”后面的圆点

美篇如何关闭个性化推荐

5、“个性化推荐”后面的圆点变为灰色即表示美篇关闭个性化推荐成功

美篇如何关闭个性化推荐

  • 美篇如何关闭个性化推荐
  • 美篇如何关闭赞与打赏消息通知
  • 如何用稿定设计做视频剪辑
  • 五子棋十五步之内赢
  • 美篇怎么操作上传日志?
  • 热门搜索
    三星led电视怎么样 腰扭伤了如何快速恢复 身份证在哪里办理 眼部皱纹怎么去除 哪里地震了今天刚刚 如何消除脂肪粒 煎饼哥加盟怎么样 嵌入式衣柜怎么做 路由器dns 如何让男生主动追你