美篇如何关闭赞与打赏消息通知

 时间:2026-04-23 08:30:50

1、手机打开“美篇”App,美篇主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

美篇如何关闭赞与打赏消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

美篇如何关闭赞与打赏消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

美篇如何关闭赞与打赏消息通知

4、消息通知设置界面点击“赞与打赏”后面的圆点

美篇如何关闭赞与打赏消息通知

5、“赞与打赏”后面的圆点变为灰色即表示美篇关闭赞与打赏消息通知成功

美篇如何关闭赞与打赏消息通知

  • 美篇如何清理缓存容量
  • 美篇如何设置关注与粉丝列表仅自己可见
  • 美篇怎么签到
  • 美篇app如何找到回收的作品?
  • 美篇如何关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    武当山住宿攻略 聚爆攻略 手机解不开锁怎么办 大航海时代4 攻略 cad图怎么打印 一体机怎么样 简单有效的减肥方法 艾芙洛洗发水怎么样 附魔书怎么做 涠洲岛旅游攻略