手机百度搜索记录怎么删除

 时间:2026-04-24 19:37:55

1、打开手机百度,点击搜索框。

手机百度搜索记录怎么删除

2、选择清空搜索历史。

手机百度搜索记录怎么删除

3、点击清除。

手机百度搜索记录怎么删除

1、打开手机百度,点击我。

手机百度搜索记录怎么删除

2、选择设置。

手机百度搜索记录怎么删除

3、点击隐私设置。

手机百度搜索记录怎么删除

4、选择清除搜索历史。

手机百度搜索记录怎么删除

5、点击清除。

手机百度搜索记录怎么删除

6、您也可以将隐私模式打开,这样您搜索的记录将不再保存。

手机百度搜索记录怎么删除

  • 压疮的预防及护理措施
  • 如何制作好吃入味的虾酱炒豆角?
  • 辣椒的管理方法
  • 小小红霉素眼膏轻松解决宝宝的小毛病
  • 水养绿萝怎么养比较好
  • 热门搜索
    两个硬盘怎么设置主从 手机无法开机怎么刷机 word里面怎么画线 生活疲惫无助累的句子 如何做淘宝客 微信公众号如何推广 amd是什么意思 奶爸的爱情生活 赛尔号特兰西怎么打 睾丸疼痛的原因是什么