用手机怎么查高考成绩

 时间:2026-05-04 03:09:05

1、打开手机,点击打开支付宝APP,如图所示:

用手机怎么查高考成绩

2、进入支付宝主页面中,点击主页上面的搜索栏,如图所示:

用手机怎么查高考成绩

3、搜索〔高考助手〕,如图所示:

用手机怎么查高考成绩

4、进入高考助手页面后,点击左边的〔去查询〕,如图所示:

用手机怎么查高考成绩

5、选择地址后,点击〔查询〕,如图所示:

用手机怎么查高考成绩

6、填写相关信息后点击〔查询〕即可查询高考成组,如图所示:

用手机怎么查高考成绩

  • 南昌汽车站火车站到梅岭神龙潭
  • 打电话给陌生客户技巧
  • 怎样制作图片的折页效果
  • 看曲珈叶秋冬怎样惊艳暖搭
  • 如何进行利润分配的初步分析?
  • 热门搜索
    246天天好彩免费资料大全 董其昌简介 水果图片大全 格斗游戏大全 山东建筑大学怎么样 摩托车品牌大全 大骨头的做法大全 河南旅游景点大全介绍 宇都宫紫苑番号大全 汽车游戏大全