iphone12怎么设置实况壁纸?

 时间:2026-04-23 00:26:06

1、在手机的桌面里,找到设置图标,点击进入到设置界面里。

iphone12怎么设置实况壁纸?

2、进入到设置的界面里后,点击其中的墙纸选项,进入到墙纸界面中。

iphone12怎么设置实况壁纸?

3、然后在墙纸的界包排面里,点击其中的选取新墙纸即可。

iphone12怎么设置实况壁纸?

4、然后在选取的界面里,点击其中艺蹲的实况选项即可。

iphone12怎么设置实况壁纸?

5、然后点击进入到实况墙纸的界面里,点击其中的实况新昆泪墙纸,然后点击同时设定即可。

iphone12怎么设置实况壁纸?

  • 怎么更换iphone12实况壁纸
  • 苹果12实况墙纸怎么设置
  • iPhone手机如何设置实况壁纸
  • 苹果轻敲背部功能
  • 苹果手机主题壁纸如何设置实况壁纸
  • 热门搜索
    上海进博会是什么时间 大开眼界的意思 culture是什么意思 trunk是什么意思 风雨同舟是什么意思 桎梏的意思 whole是什么意思 室内养什么植物最好 metoo是什么意思 撕逼是什么意思