全民K诗怎么开启提示音

 时间:2026-04-24 23:15:12

1、手机打开“全民K诗”App,全民K诗主界面点击左下角的“我的”打开个人信息界面

全民K诗怎么开启提示音

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

全民K诗怎么开启提示音

3、设置界面点击“提示音”后面的圆点

全民K诗怎么开启提示音

4、“提示音”后面的圆点变为红色即表示全民K诗开启提示音成功

全民K诗怎么开启提示音

  • 全民K诗如何开启提示音
  • 全民K诗如何开启提示音
  • 全民K诗如何开启震动提醒
  • 全民K诗怎么关闭提示音
  • 全民K诗如何关闭提示音
  • 热门搜索
    什么食物含维生素d b族维生素的作用 临幸是什么意思 dn150是什么意思 尿少是什么原因 黄鳝养殖技术培训 江苏简称是什么 gct是什么 教学相长什么意思 相逢何必曾相识什么意思