全民K诗如何关闭提示音

 时间:2026-04-22 21:45:20

1、手机打开“全民K诗”App,全民K诗主界面点击左下角的“我的”打开个人信息界面

全民K诗如何关闭提示音

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

全民K诗如何关闭提示音

3、设置界面点击“提示音”后面的圆点

全民K诗如何关闭提示音

4、“提示音”后面的圆点变为灰色即表示全民K诗关闭提示音成功

全民K诗如何关闭提示音

  • 唱吧如何关闭消息提示音
  • 如何关闭唱吧消息提示音
  • 全民K诗如何查看个人二维码
  • 全民K诗如何开启提示音
  • 全民K诗如何修改个人性别
  • 热门搜索
    名爵3怎么样 湛江旅游 怎么格式化sd卡 武器大师怎么玩 旅游意外保险 丽水旅游 电子邮件的特点 doc文件怎么打开 怀孕可以喝菊花茶 可以播放的