贴吧如何隐藏自己的帖子?

 时间:2026-04-29 08:43:25

1、点击我的

打开贴吧,点击【我的】。

贴吧如何隐藏自己的帖子?

2、点击我的贴子

在我的页面,点击【我的贴子】。

贴吧如何隐藏自己的帖子?

3、点击右侧三个点

找到要隐藏的贴子,点击右侧三个点。

贴吧如何隐藏自己的帖子?

4、点击设为私密

在底下弹出来的信息中,点击【设为私密】。

贴吧如何隐藏自己的帖子?

  • QQ邮箱怎样设置独立密码增强安全性呢?
  • 支付宝如何模拟炒股
  • 怎么/如何查看/修改自己的QQ密码?
  • qq打开缓存图片文件夹的操作
  • 手机QQ怎么查看帮助?
  • 热门搜索
    南瓜饼的做法和配方 滴滴出行怎么付款 为什么会有白头发 胤怎么读 速冻饺子怎么煮 微信怎么发朋友圈 鱿鱼干怎么做好吃 肚脐眼臭是怎么回事 鸡肉的做法大全家常 肺活量怎么练