手机QQ怎么查看帮助?

 时间:2026-05-03 07:06:48

1、在手机上下载并安装QQ。

手机QQ怎么查看帮助?

2、打开QQ,登陆QQ号,点击左上方的头像。

手机QQ怎么查看帮助?

3、然后点击左下方的设置按钮。

手机QQ怎么查看帮助?

4、点击关于QQ和帮助。

手机QQ怎么查看帮助?

5、就能在其中查看帮助了。

手机QQ怎么查看帮助?

6、在手机上下载并安装QQ,打开QQ,登陆QQ号,点击左上方的头像,然后点击左下方的设置按钮,点击关于QQ和帮助,就能在其中查看帮助了。

  • 逆战元素角色怎么加伤害的
  • 抖丸app怎么联系人工客服
  • qq怎么解绑银行卡
  • qq如何申诉?
  • 在哪里开启QQ收款码
  • 热门搜索
    什么鬼 12122是什么电话 国家专项计划什么意思 jk是什么风格衣服 蓝玫瑰代表什么意思 同理心是什么意思 山药不能和什么一起吃 92和95号汽油有什么区别 档口是什么意思 人为什么会打嗝