如何更新QQ同步助手?

 时间:2026-05-06 22:27:19

1、首先在手机上面找到QQ同步助手,点击打开。

如何更新QQ同步助手?

2、进入到QQ同步助手之后,点击左上角的更多功能。

如何更新QQ同步助手?

3、在个人主页页面,点击右上角的设置按钮。

如何更新QQ同步助手?

4、在设置页面,我们点击最下方的关于。

如何更新QQ同步助手?

5、在QQ同步助手的关于页面,我们找到检查更新,点击进入。

如何更新QQ同步助手?

6、然后根据页面的提示,下载安装,就可以完成QQ同步助手的更新了。

如何更新QQ同步助手?

  • 茄子视频如何绑定手机号
  • iPad如何关闭中间烦人的qq新新信息提醒
  • 转转怎么修改昵称
  • 苹果icloud怎么取消同步?
  • 你知道你的iPhone一共装了多少个应用程序吗?
  • 热门搜索
    牛肚的家常做法 自制蛋挞液的简单做法 家庭凉皮最简单的做法 近视眼怎么恢复 冰糖炖雪梨的做法 无锡排骨的做法 打麻将怎么才能赢 cute怎么读 辣子鸡块的做法 猷怎么读音