腾讯NOW直播怎么关闭官方推荐通知功能

 时间:2026-05-09 21:18:32

1、在软件内点击设置功能(图片中圈红的部分)

腾讯NOW直播怎么关闭官方推荐通知功能

2、接着,点击消息设置(图片中圈红的部分)

腾讯NOW直播怎么关闭官方推荐通知功能

3、然后,把官方推荐通知功能开关点击关闭(图片中圈红的部分)

腾讯NOW直播怎么关闭官方推荐通知功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

腾讯NOW直播怎么关闭官方推荐通知功能

  • NOW直播如何关闭官方推荐通知
  • 腾讯NOW直播如何关闭官方推荐通知
  • 腾讯NOW直播怎么关闭私信通知
  • 腾讯NOW直播怎么关闭NOW小助手通知
  • 腾讯now直播怎么关闭直播特效
  • 热门搜索
    分数乘法怎么算 精囊炎是怎么引起的 韩国用英语怎么说 我的世界怎么驯服猫 试卷分析怎么写 yan怎么拼读 本年利润怎么算 鸡胸怎么矫正 纱窗怎么清洗 京东购物卡怎么用