小米手环6怎么显示微信内容

 时间:2026-04-21 21:52:17

1、点击小米手环

进入小米运动我的界面,点击小米手环的快捷链接。

小米手环6怎么显示微信内容

2、点击app提醒

在打开的页面,点击APP通知提醒的设置项。

小米手环6怎么显示微信内容

3、点击管理应用

在打开的页面,点击管理应用的图标。

小米手环6怎么显示微信内容

4、勾选微信

在打开的管理页面,找到并勾选微信的选项就可以显示微信消息了。

小米手环6怎么显示微信内容

  • 小米手环6微信怎么显示内容
  • 小米手环如何设置接收微信信息?
  • 如何通过小米手环6查看微信
  • 小米手环怎么显示微信消息
  • 小米手环如何设置微信消息提醒
  • 热门搜索
    ps画笔工具怎么用 性xxx生活大片 帕杰罗v93怎么样 mo生活移动商城 指甲凹凸不平是什么原因 武汉电力职业技术学院怎么样 如何制作酸菜 三星s7怎么样 伏天怎么算 净资产是什么