如何通过小米手环6查看微信

 时间:2026-04-22 01:02:21

1、打开手机上的【小米运动】APP——选择【我的】——选择绑定的小米手环6——选择【通知与提醒】按钮

如何通过小米手环6查看微信

2、进入【通知与提醒】界面——选择【APP通知提醒】。

如何通过小米手环6查看微信

3、进入【APP通知提醒】界面——点击打开【微信】按钮,按钮变成绿色就可以通过小米手环6查看微信。

如何通过小米手环6查看微信

  • 小米手环如何显示微信内容
  • 小米手环怎么显示微信消息
  • 小米手环7pro手环可以看微信吗
  • 小米手环7可以看到微信内容吗
  • 小米手环怎么与微信连接
  • 热门搜索
    待岗是什么意思 clean是什么意思 绝句古诗的意思 垂头丧气是什么意思 什么是流星雨 现在什么工作有前途 60万左右买什么车好 万加足念什么 sae是什么意思 soft是什么意思