如何开启手机悬浮球

 时间:2026-04-21 19:31:50

1、进入设置页面,下滑点击【系统和更新】。

如何开启手机悬浮球

2、进入系统和更新,点击【系统导航方式】。

如何开启手机悬浮球

3、进入系统导航方式页面,点击【悬浮导航】。

如何开启手机悬浮球

4、进入悬浮导航页面,点击并开启【悬浮导航】。即可成功开启手机悬浮球。

如何开启手机悬浮球

  • 悬浮球怎么设置?
  • 悬浮球怎么打开
  • 手机悬浮球怎么设置
  • 手机悬浮球在哪里设置
  • 手机如何开启悬浮球
  • 热门搜索
    慈禧秘密生活下载 心肌缺血是什么原因造成的 海黄手串怎么盘 手机不开机怎么刷机 发低烧怎么退烧 人工智能对生活的影响 生活小窍门1888招 一条大河波浪宽是什么歌曲 瘦马是什么意思 如何快速瘦腰