怎样发专属红包微信

 时间:2026-04-21 18:22:53

1、点击红包

进入微信的聊天页面,依次点击加号键和红包的选项。

怎样发专属红包微信

2、点击拼手气红包

在红包页面左上角,点击拼手气红包右侧的箭头。

怎样发专属红包微信

3、选中专属红包

在菜单中,点击专属红包的选项。

怎样发专属红包微信

4、点击发给谁

点击发给谁选项右侧的箭头。

怎样发专属红包微信

5、选择指定领取人

在列表中,点击指定领取人。

怎样发专属红包微信

6、塞钱进红包

输入红包金额、封面等信息,点击塞钱进红包的选项即可发送。

怎样发专属红包微信

  • 微信专属红包如何发?
  • 微信专属红包怎么发
  • 微信如何发专属红包
  • 微信怎么发专属红包
  • 微信专属红包怎么发
  • 热门搜索
    杨桃的功效与作用吃法 狗叫什么名字 干姜的功效与作用 电动车什么电池最好 什么是种子 秋季运动会主持词 沙棘茶的功效与作用 奶瓶什么牌子好 茶水晶的功效与作用 知识树怎么画