微信专属红包怎么发

 时间:2026-04-24 01:04:19

1、点击加号选择红包

进入微信主页面,选择一个群聊进入,点击群聊右下角的加号图标,在弹窗中选择红包。

微信专属红包怎么发

2、选择专属红包

切换到发红包页面之后,点击页面左上方的下拉图标,在弹窗中点击专属红包。

微信专属红包怎么发

3、选择指定联系人

点击页面上方的发给谁,在群成员中选择指定领取红包的人。

微信专属红包怎么发

4、输入金额发专属红包

输入红包的金额、添加备注,点击页面里的塞钱进红包,发送专属红包即可。

微信专属红包怎么发

  • 微信群里专属红包怎么发送
  • 群里红包怎么发给指定的人
  • 微信群里怎么私发红包给个人
  • 微信群里怎么私发红包给个人?
  • 微信群里怎么发别人领不了的专属红包?
  • 热门搜索
    眼球疼怎么回事 李克勤个人资料简介 电脑主板型号怎么看 科学手抄报图片大全 樊振东个人资料简介 简历获奖情况怎么写 电脑怎么清理磁盘 曲筱绡怎么读 笔名大全 租房中介费怎么算