非旅如何关闭广播报名通知

 时间:2026-04-29 15:59:26

1、手机打开“非旅”App,非旅主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

非旅如何关闭广播报名通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

非旅如何关闭广播报名通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

非旅如何关闭广播报名通知

4、新消息通知设置界面点击“广播报名通知”后面的圆点

非旅如何关闭广播报名通知

5、“广播报名通知”后面的圆点变为灰色即表示非旅关闭广播报名通知成功

非旅如何关闭广播报名通知

  • 如何关闭非旅消息通知震动提醒
  • 非旅如何关闭缘分弹窗开关
  • 如何关闭非旅新广播提醒
  • 如何关闭非旅私聊消息通知
  • 非旅如何开启私聊消息通知
  • 热门搜索
    好词摘抄大全 海棠花的养殖方法 黄瓜的腌制方法 补肾方法 猪肝怎么炒好吃又嫩 痤疮的治疗方法 狐臭的最佳治疗方法 去痘痘的最快方法 纱窗怎么拆下来 幸福树的养殖方法