如何关闭非旅新广播提醒

 时间:2026-04-22 00:17:30

1、手机打开“非旅”App,非旅主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭非旅新广播提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭非旅新广播提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何关闭非旅新广播提醒

4、新消息通知设置界面点击“新广播提醒”后面的圆点

如何关闭非旅新广播提醒

5、“新广播提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭非旅新广播提醒成功

如何关闭非旅新广播提醒

  • 如何关闭非旅新点赞提醒
  • 非旅如何开启广播报名通知
  • 对面怎么关闭掉语音广播提醒
  • 如何关闭非旅缘分弹窗开关
  • 如何关闭高考直通车车车广播消息提醒
  • 热门搜索
    cdkey什么意思 金戈铁马的意思 朝夕相处的意思 什么不只是什么作文 徜徉的意思 i believe什么意思 居安思危戒奢以俭的意思 太空豆有什么用 贴墙纸用什么胶水 雄心壮志的意思