非旅如何开启广播报名通知

 时间:2026-04-22 23:01:39

1、手机打开“非旅”App,非旅主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

非旅如何开启广播报名通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

非旅如何开启广播报名通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

非旅如何开启广播报名通知

4、新消息通知设置鉴屈界面追牢露点击“广播报名通知”后面的圆点

非旅如何开启广播报名通知

5、“广播报名通知胳膨”后面的圆点变为紫色即表示非旅开启广播报名通知成功

非旅如何开启广播报名通知

  • 非旅如何开启新广播提醒通知
  • 非旅如何关闭用户查看我的红色照片通知
  • 非旅如何开启用户查看我的红色照片通知
  • 如何关闭非旅缘分弹窗开关
  • 如何开启非旅缘分弹窗开关
  • 热门搜索
    在线视频怎么下载 如何预防高血压 杨幂是哪里人 卡丹路男鞋怎么样 秦城监狱在哪里 三亚旅游景点介绍 如何删除脚注 江门在哪里 笔记本型号在哪里看 淘宝积分在哪里看