苹果14pro键盘听写如何开启

 时间:2026-04-23 13:24:42

1、选择手机设置中的【通用】。

苹果14pro键盘听写如何开启

2、找出“键盘”设置选项。

苹果14pro键盘听写如何开启

3、找出【启用听写】右边的开关,点击打开即可。以上就是小编为您带来的苹果14pro键盘听写如何开启的方法介绍,希望能帮助到大家。

苹果14pro键盘听写如何开启

  • 苹果14pro如何开启键盘听写功能?
  • iPhone14pro键盘听写如何开启
  • iphone14plus键盘听写如何设置
  • 苹果14键盘听写如何开启
  • 苹果14pro键盘听写如何开启?
  • 热门搜索
    鱼头豆腐汤的做法 草莓蛋糕的做法 汐怎么读 烧鸭的做法 蓓怎么读 攫怎么读 电脑系统怎么重装 耳鸣是怎么回事 辣条的做法 螃蟹的家常做法