苹果14pro如何开启键盘听写功能?

 时间:2026-04-24 00:25:16

1、在手机设置中点击选择【通用】。

苹果14pro如何开启键盘听写功能?

2、在通用设置页面点击【键盘】选项。

苹果14pro如何开启键盘听写功能?

3、点击“启用听写”开关,这样就可以开启苹果14的键盘听写功能了。

苹果14pro如何开启键盘听写功能?

  • 苹果14悬浮球如何设置
  • iPhone14Pro怎么开启手机双击亮屏功能
  • iPhone手机输入法空格句号怎么取消
  • 苹果14手机怎么设置控制中心
  • 苹果14桌面上的小圆点怎么设置
  • 热门搜索
    ct是什么意思 美联储加息意味着什么 ugc是什么 attention什么意思 迫不及待是什么意思 打封闭针有什么副作用 抑郁症发作是什么感觉 安静的近义词是什么 put out是什么意思 表征是什么意思