如何关闭会计帮启动应用自动缓存课程

 时间:2026-04-30 23:32:03

1、手机打开“会计帮”App,会计帮主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭会计帮启动应用自动缓存课程

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

如何关闭会计帮启动应用自动缓存课程

3、设置界面点击”启动应用自动缓存课程“后面的圆点

如何关闭会计帮启动应用自动缓存课程

4、”启动应用自动缓存课程“后面的圆点变为灰色即表示关闭会计帮启动应用自动缓存课程成功

如何关闭会计帮启动应用自动缓存课程

  • 如何开启会计帮启动应用自动缓存课程
  • 如何关闭会计帮启动应用自动缓存课程
  • 会计帮如何停用允许2G/3G/4G缓存
  • 会计帮如何开启允许2G/3G/4G缓存
  • 如何启用会计帮启动应用自动缓存课程
  • 热门搜索
    怎么查发票真假 上海旅游景点推荐 哪里可以看三级 没有晨勃怎么回事 如何查询医保卡余额 路由器忘记密码怎么办 莫高窟在哪里 养老保险断交怎么办 埃及旅游景点 高速违章怎么处理