如何开启会计帮启动应用自动缓存课程

 时间:2026-04-22 10:49:04

1、手机打开“会计帮”App,会计帮主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启会计帮启动应用自动缓存课程

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启会计帮启动应用自动缓存课程

3、设置界面点击“启动应用自动缓存课程”后面的圆点

如何开启会计帮启动应用自动缓存课程

4、“启动应用自动缓存课程”后面的圆点变为黄色即表示开启会计帮启动应用自动缓存课程成功

如何开启会计帮启动应用自动缓存课程

  • 会计帮如何开启允许2G/3G/4G缓存
  • 如何开启对啊课堂启动应用自动缓存
  • 如何开启粉笔会计课程推荐
  • 对啊课堂如何关闭启动应用自动缓存
  • 如何关闭会计帮启动应用自动缓存课程
  • 热门搜索
    蜗居什么意思 杜甫被称为什么 武汉有什么好玩的地方 水中毒是什么症状 what about you是什么意思 什么是金融 时间像什么 place是什么意思 小便带血是什么原因 打飞机是什么