《柠檬笔记》昼夜切换如何跟随系统

 时间:2026-04-22 14:02:58

1、打开柠檬笔记APP,点击【设置】。

《柠檬笔记》昼夜切换如何跟随系统

2、进入设置页面,点击【系统主题】。

《柠檬笔记》昼夜切换如何跟随系统

3、进入主题设置页面,点击【昼夜切换】。

《柠檬笔记》昼夜切换如何跟随系统

4、选择【跟随系统】,点击【确定】即可。

《柠檬笔记》昼夜切换如何跟随系统

  • 千阅怎么打开阅读页是否跟随昼夜模式
  • 无尽冬日怎么关闭昼夜切换
  • 《柠檬笔记》昼夜切换怎么跟随系统
  • 《柠檬笔记》如何给笔记添加备注
  • 《柠檬笔记》如何关闭数据同步
  • 热门搜索
    英雄联盟符文怎么搭配 银行保函怎么办理 粽叶怎么煮 电脑一直重启怎么回事 摩托车怎么开 眼皮松弛怎么恢复 flag怎么读 经常头疼是怎么回事 笔记本电脑怎么连wifi 腰酸怎么回事