《柠檬笔记》如何关闭数据同步

 时间:2026-04-22 08:50:54

1、一,打开柠檬笔记App,在我的页面,点击【设置】。

《柠檬笔记》如何关闭数据同步

2、二,在设置页面,点击【数据同步】。

《柠檬笔记》如何关闭数据同步

3、三,在数据同步页面,关闭【启用数据同步和备份】即可。

《柠檬笔记》如何关闭数据同步

  • 《柠檬笔记》怎么使用系统字体
  • 柠檬笔记如何将笔记类型栏设置为笔记
  • 《柠檬笔记》怎么关闭数据同步
  • 《柠檬笔记》笔记格式怎么恢复默认设置
  • 柠檬笔记如何将整体字体大小设置为【小】
  • 热门搜索
    无影无踪的意思 耳熟能详的意思 家用缝纫机什么牌子好 confidence是什么意思 锲而不舍是什么意思 什么是保送生 什么叫群租房 三白汤什么人不能喝 什么是平安建设 摩挲的意思