山丘阅读怎么启用沉浸式阅读

 时间:2026-04-22 20:27:02

1、山丘阅读主界面点击右上角的“三”打开系统菜单界面,然后打开系统设置界面

山丘阅读怎么启用沉浸式阅读

2、系统设置界面点击“沉浸式阅读”后面的圆点

山丘阅读怎么启用沉浸式阅读

3、“沉浸式阅读”后面的圆点变为红色即表示山丘阅读启用沉浸式阅读成功

山丘阅读怎么启用沉浸式阅读

  • 山丘阅读怎么启用沉浸式阅读
  • 山丘阅读沉浸式阅读怎么打开
  • 山丘阅读沉浸式阅读在哪里关闭?
  • 山丘阅读怎么停用沉浸式阅读
  • 怎么关闭山丘阅读启用密码保护
  • 热门搜索
    卤三国怎么样 雷电王座怎么去 四川工商学院怎么样 沃尔沃xc60怎么样 脚底痛是怎么回事 ipad已停用怎么办 生殖器疱疹怎么治 怎么把小说下载到手机 脸上皮肤干燥怎么办 怎么取消电脑自动休眠