华为mate40e怎么设置字体大小

 时间:2026-04-22 03:11:07

1、在手机桌面上,点击设置图标进入。

华为mate40e怎么设置字体大小

2、进入设置列表菜单,点击显示和亮度选项进入。

华为mate40e怎么设置字体大小

3、在显示和亮度界面,点击字体与显示大小选项进入。

华为mate40e怎么设置字体大小

4、进入字体与显示大小设置界面,最后左右拖动字体大小进度来调整字体大小即可。

华为mate40e怎么设置字体大小

  • 天气通APP天气背景如何设置更换
  • 怎么取消拼多多的先用后付
  • 拼多多后台播放怎么关闭
  • 拼多多如何解绑手机号码截图
  • 拼多多怎么设置免密支付?
  • 热门搜索
    如何建设生态文明 随遇而安的意思是什么 st股票如何摘帽 音乐与生活 汽车怎么挂档 如何做面包 生活567 网店名字怎么取 我的实习生活 如何治疗色斑