微信语音来电怎么设置铃声

 时间:2026-04-21 16:59:49

1、打开设置页面

打开微信个人中心,点击“设置”

微信语音来电怎么设置铃声

2、打开新消息通知设置

在设置中点击“新消息通知”

微信语音来电怎么设置铃声

3、打开来电铃声设置页面

在新消息通知设置中,点击“来电铃声”

微信语音来电怎么设置铃声

4、进入更换铃声页面

在来电铃声设置中,点击“更换铃声”

微信语音来电怎么设置铃声

5、选择铃声设置

在打开的页面中选择喜欢的铃声设置即可

微信语音来电怎么设置铃声

  • 金山词霸怎样关闭锁屏背单词
  • 如何开启微信语音和视频通话来电铃声
  • 三下乡指的是什么
  • 微信语音聊天简单快速导出的方法与步骤
  • 真正相爱的人的表现
  • 热门搜索
    查找我的iphone怎么用 随意的近义词 歌颂的近义词 急急忙忙的近义词 编发型 长针眼了怎么办 悠扬的近义词 帮助的近义词 恐怕的近义词 草莓蛋糕怎么做