如何开启微信语音和视频通话来电铃声

 时间:2026-05-01 01:22:56

1、手机打开“微信”App,微信主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启微信语音和视频通话来电铃声

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启微信语音和视频通话来电铃声

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何开启微信语音和视频通话来电铃声

4、新消息通知设置界面点击“语音和视频通话来电铃声”后面的圆点

如何开启微信语音和视频通话来电铃声

5、“语音和视频通话来电铃声”后面的圆点变为绿色即表示开启微信语音和视频通话来电铃声成功

如何开启微信语音和视频通话来电铃声

  • 怎么开启微信语音和视频通话来电铃声
  • 微信怎么设置来电铃声
  • 微信语音通话铃声在哪里设置
  • 微信语音铃声怎么设置歌曲
  • 微信怎样开启语音和视频通话来电铃声?
  • 热门搜索
    太溪的准确位置图和作用 阴霾的意思 树洞是什么意思 鹿茸粉的功效与作用 喜上眉梢的意思 厨房水龙头什么牌子好 恍惚的意思 我想起了什么作文 溢价是什么意思 彩排的意思