非旅如何开启消息通知声音提醒

 时间:2026-04-23 22:46:50

1、手机打开“非旅”App,非旅主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

非旅如何开启消息通知声音提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

非旅如何开启消息通知声音提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

非旅如何开启消息通知声音提醒

4、新消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

非旅如何开启消息通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为紫色即表示非旅开启消息通知声音提醒成功

非旅如何开启消息通知声音提醒

  • CCtalk如何开启消息通知声音提醒
  • Sure如何开启消息通知声音提醒
  • CP如何开启消息通知声音提醒
  • 玩吧如何开启消息通知声音提醒
  • 木瓜如何开启消息通知声音提醒
  • 热门搜索
    成都好吃的火锅 怎么腌萝卜干 瓣怎么组词 索泰显卡怎么样 接到诈骗电话怎么办 量血压的正确方法 樱桃肉的家常做法 牛排的家常做法 过失以危险方法危害公共安全罪 头痛怎么办快速缓解小方法