CCtalk如何开启消息通知声音提醒

 时间:2026-04-24 12:56:40

1、手机打开“CCTalk”App,CCTalk主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

CCtalk如何开启消息通知声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

CCtalk如何开启消息通知声音提醒

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

CCtalk如何开启消息通知声音提醒

4、通知设置界面点击“声音”后面的圆点

CCtalk如何开启消息通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为蓝色即表示CCtalk开启消息通知声音提醒成功

CCtalk如何开启消息通知声音提醒

  • 字体管家怎么进行字体搜索
  • 烫金水晶标加工流程
  • 如何做好假日促销活动
  • 如何选购富含黄烷醇的巧克力?
  • 企业红头文件模板制作六部曲之保存模板文件
  • 热门搜索
    试纸怎么用 小米净水器怎么样 胤禛怎么读 冰糖燕窝的做法 拉血是为什么 脑出血是怎么引起的 鼻子堵塞不通气怎么办 虾米怎么做好吃 怎么去除马赛克 answer怎么读